PALMARES

Logo de la ville des Trois-Îlets

FMFR

2015 - SAINT-ESPRIT

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS.

TEMPS

A….

FELIX

Fanja

Golden Star

1

00 :31 :32

00 :00 :00

PETIT

Hubert

Golden Star

1

BATAILLER

Mathilde

Golden Star

2

00 :33 :05

00 :01 :33  

TRAMMA

Fred

Golden Star

2

OPHEIX

Marie

Aiglon

3

00 :34 :04

00 :02 :32  

DUFEAL

Jean-Luc

Aiglon

3

2014 - SAINT-ESPRIT

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS.

TEMPS

A….

BEAUREGARD

Jennyfer

A.S.C Police

1

00 :33:32

00 :00 :00  

MOURTIALON

Frantz

N.L

1

PERRIN

Khirra

A.S.C Police

2

00 :34 :32

00 :01 :00  

PERRIN

Jérôme

A.S.C Police

2

MAUSSION

Eloïse

Golden Star

3

00 :34 :37

00 :01 :05 

DUFEAL

Jean-Luc

Golden Star

3

2013 - ROBERT

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS 

TEMPS

A….

GHANDOUR

Sabrina

Mairie Sport.

1

00 :33:46

00 :00 :00 

GHANDOUR

Sylvain

Non licencié

1

BEAUREGARD

Jennifer

A.S.C Police

2

00 :34 :08

00 :00 :22 

FRANCOIS-EUGENE

Jérôme

A.S.C Police

2

BATAILLER

Mathilde

Golden Star

3

00 :34 :38

00 :00 :52 

JEANNOT

Jean-Etienne

Golden Star

3

2012 - ROBERT

NOMS

PRENOMS

CLUBS

 CLASS

TEMPS

A….

GILL

Kirsten

Mairie Sport.

1

00 :36:10

  00 :00 :00

LEMAR

Louis

Mairie Sport

1

DUMONT MONNET

Sabrina

Tania/JSE

2

00 :36 :44

  00 :00 :34

JEAN-MARIE

Sylvère

Tania/JSE

2

BADIE LEVET

Nathalie

APT972

3

00 :37 :08

  00 :00 :37

DUFEAL

Jean-Luc

Aiglon 

3

2011 - FRANCOIS

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS 

TEMPS

A….

GILL

Kirsten

Mairie Sport.

1

00 :36:10

  00 :00 :00

LEMAR

Louis

Mairie Sport

1

DUMONT MONNET

Sabrina

Tania/JSE

2

00 :36 :44

  00 :00 :34

JEAN-MARIE

Sylver

Tania/JSE

2

BADIE LEVET

Nathalie

APT972

3

00 :37 :08

  00 :00 :37

DUFEAL

Jean-Luc

Aiglon 

3

2010 - FRANCOIS

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS 

TEMPS

A….

SAINTE-ROSE

Alex

Morne Carette

1

00 :35:47

00 :00 :00

LEBRETON

Mireille

Mairie Sportive

1

SEGUIN-CADICHE

Cyrille

Morne Carette

2

00 :36 :00

00 :00 :13

HERREIRA-ARROYO

Sylvie

Morne Carette

2

TROMPETTE

Emmanuel

Mairie Sportive

3

00 :36 :35

00 :00 :48

LAURENT

Astrid

Mairie Sportive

3

2016 - TROIS-ÎLETS

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS.

TEMPS

A….

FELIX

Fonjanteina

Golden Star

1

00 :27 :45

00 :00 :00

HAJJI

Yahia

Golden Star

1

MAURET

Anne

Mairie Sportive

2

00 :29 :35

00 :01 :50 

LOUIS-MONDESIR

Loïc

Mairie Sportive

2

VINUESA

Christina

ASC Police

3

00 :29:45

00 :02 :00  

TROMPETTE

Frédéric

ASC Police

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS ET PHOTOS
Cliquer sur l’année

 

 

 

2007 

2008

2009

2010

 

 

 

2011

2012

2013 résultats

2013 photos

 

 

 

2014 résultats

2014 photos

 

 

 

2015 résultats

2015 photos

 

 

 

2016 résultats

2016 photos

 

 

 

2017 résultats

2017 photos

 

 

ACCUEIL

DUOS AU SOLEIL  

CONTACTS

LIENS 

Fédération Nationale du Sport en Milieu Rural

  Fédération Martiniquaise des Foyers Ruraux

 

 

 

 

 

2017 - TROIS-ÎLETS

NOMS

PRENOMS

CLUBS

CLASS.

TEMPS

A….

FELIX

Fonjanteina

Golden Star

1

00 :28 :00

00 :00 :00

HAJJI

Yahia

Golden Star

1

SERMES

Véronique

Mairie Sportive

2

00 :28 :35

00 :00 :35

MONTAMA

Marc

Mairie Sportive

2

VINUESA

Christina

ASC Police

3

00 :29:17

00 :01 :17  

JACQUES-EDOUARD

Thierry

ASC Police

3

DUOS AU SOLEIL
13ème édition
25 février 2018 au Diamant

Inscriptions en ligne sur www.performanskaraib.net

Le jour de départ, puces à récupérer de 5h30 à 6h30
Fixer les puces : téléchargez le
mode d’emploi

en partenariat avec la 
Ville du Diamant

Présentation Duos au Soleil 

Règlement

Parcours, plan

Inscriptions
en ligne  -  autres modes

Sponsors 2018

Partenaires

et presse  

Palmarès, archives photos et résultats

Résultats 2018

TOUTES LES
 PHOTOS 2018

Course éco responsable, téléchargez la CHARTE DES ECO-COUREURS